Итоги Научно-практической конференции «Персонализированное лечение неврологических заболеваний»

22 декабря 2018 г. под руководством Главного внештатного специалиста невролога Департамента здравоохранения города Москвы Н.А. Шамалова, при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы и организационно-методического отдела по неврологии ДЗМ с успехом прошла Научно-практическая конференция “Персонализированное лечение неврологических заболеваний”.

 

По традиции мероприятие стало знаковым событием для неврологического сообщества Москвы и регионов и объединило более 300 специалистов из Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Твери и Ярославля.

 

Организаторы конференции:

  • Департамент здравоохранения города Москвы
  • ОМО по неврологии ДЗМ
  • ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ»
  • АНО «Персонализированная медицина»
  • Технический организатор: ООО "Интегрити"

 

Председателями выступили: Н.А. Шамалов, В.А. Парфенов, А.В. Лебедева, А.Н. Боголепова, С.Г. Бурд, Г.Р. Табеева, В.В. Захаров, А.М. Исмаилов, И.Г. Рудакова, Е.В. Костенко, М.В. Наприенко, А.Ф. Иволгин, Р.К. Шихкеримов.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Делегатов конференции приветствовали и выступили в Пленарном заседании с программными  докладами:  Главный внештатный специалист-невролог ДЗМ, профессор кафедры фундаментальной и клинической неврологии и нейрохирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, д.м.н. Николай Анатольевич Шамалов с докладом на тему оказания медицинской помощи пациентам с цереброваскулярной патологией.

 

Дальнейшая научная программа конференции была представлена 2-мя заседаниями по вопросам диагностики, терапии и реабилитации пациентов с инсультом, эпилепсией, рассеянным склерозом. Представлены доклады на темы: особенность терапии пациентов с депрессией, невропатической болью; диагностика транстиретиновой семейной амилоидной полиневропатии;  лечение пожилых пациентов с эпилепсией; современный взгляд на проблему малого нейрокогнитивного расстройства и другие.

 

 

 

 

Также в программу конференции вошли сателлитные симпозиумы по ботулинотерапии и лечению болей в спине.

Все делегаты отметили актуальность и насыщенность научной программы, полноту раскрытия изложенных тем, которые и вызвали оживленные дискуссии и неподдельный интерес. По окончании заседаний все слушатели получили именные Свидетельства НМО установленного образца (5 баллов/кредитов).
 

 

 

Благодарим Оргкомитет конференции, лекторов за интересные доклады,  а также делегатов за живой интерес к докладам и конференции в целом!

 

Официальный фотоотчет конференции.

 

Приглашаем Вас принять участие в XVIII ежегодной научно-практической конференции “Московская неврология”, которая состоится в 18 апреля 2019 г. Подробности и онлайн регистрация на сайте: http://med-marketing.ru/meropriyatiya/meropriyatiya_1266.html

 

До встречи в 2019 году!

 

Технический организатор конференции
Центр медицинского маркетинга
и коммуникаций «Интегрити»


X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня