Пост-релиз Областной научно-практической конференции в онлайн-формате «Место иммуноглобулинов для внутривенного введения в современной клинической практике»

 

29 мая 2020 года для неврологов, онкогематологов, ревматологов и реаниматологов как взрослого, так и детского профиля  состоялась областная научно-практическая конференция в онлайн-формате «Место иммуноглобулинов для внутривенного введения в современной клинической практике»
 

Организаторы мероприятия:

  • ГБУЗ «Брянская областная детская больница» (научный организатор);
  • АНО «Персонализированная медицина»;
  • ​Технический организатор – ООО «Интегрити».

 

Перед слушателями с лекциями выступили Вахлярская Светлана Сергеевна (врач-аллерголог-иммунолог РДКБ ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, к.м.н.), Козлов Иван Генрихович (зав. лабораторией экспериментальной и клинической фармакологии, профессор кафедры аллергологии и иммунологии НМИЦ Детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева, вице-президент Российского научного общества иммунологов, д.м.н.) и Куренков Алексей Львович (ведущий научный сотрудник отделения психоневрологии и психосоматической патологии ФГФУ «Научный центр здоровья детей» МЗ РФ, д.м.н.).
 

На конференции были рассмотрены вопросы применения современных внутривенных иммуноглобулинов при различных патологических состояниях как в педиатрической практике, так и у взрослых пациентов. Ведущие специалисты крупных федеральных центров рассказали о действующих клинических рекомендациях и схемах терапии  первичных и вторичных иммунодефицитов; о применении ВВИГ в неврологии (СГБ и ХВДП) и онкогематологии, ревматологии и реанимации.  
 

Несмотря на то, что вебинар был рассчитан на специалистов Брянской области, также в нем приняли участие врачи из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и других городов. 
 

После лекции состоялась дискуссионная часть, во время которой лекторы исчерпывающе ответили на вопросы слушателей.
 

Благодарим Оргкомитет мероприятия, лекторов за интересные выступления, а также участников вебинара за живой интерес к каждому докладу!  

 Центр медицинского маркетинга 
и коммуникаций «Интегрити»


X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня